Адаптация к детскому саду – миф?

Многие родители, когда ребенок достигает трехлетнего возраста, становятся на распутье: отдавать его в дошкольное учреждение или не стоит. Пугающим моментом выступает пресловутый адаптационный период.

Его рассматривать можно в двояком ключе: со стороны здоровья, а также психологической готовности. Хотя, психика и так является составляющей здоровья.

Если вы опасаетесь, что ребенок негативно отреагирует на нововведения в его жизни, не стоит сразу отводить его в детский сад, оставляя там на целый день. Для начала сводите малыша для ознакомления. Пусть он посмотрит на обстановку, познакомится с одногруппниками, привыкнет к воспитателям.